+7 (499) 350-71-76 +7 (499) 350-71-76
Московская обл., Красногорск, Ильинское шоссе 1А
Каталог

Советы по выбору биг-бэгов для разных видов грузов

Мягкие контейнеры различаются между собой размерами, грузоподъемностью, типом материала и многими другими параметрами. Они определяют назначение и способ транспортировки биг-бэга. Но для начала рассмотрим существующие конфигурации изделий.

Модификации биг-бэгов

  • Стропы. Изготавливаются из высокопрочной полипропиленовой нити. Широкое применение получили петли ленточного и встроенного типа. Встроенные сливаются с тарной упаковкой, а ленточные пришиваются по краям изделия. В зависимости от модификации, количество петель варьируется от 1 до 4. Наиболее распространенными являются мешки с 2 и 4 стропами.
  • Клапан. Представляет собой полипропиленовый рукав, предназначенный для загрузки и отгрузки материала. Размеры устройства могут быть разными, в зависимости от сферы деятельности и потребностей клиента. Стандартный вариант – ширина люка 30-35 см. Все рукава оснащаются завязками для прочной фиксации МКР и защиты содержимого от случайного высыпания.
  • Юбка. Это ткань из полипропилена с завязками, пришитая в верхней части мешка. Используется для защиты находящейся внутри продукции от агрессивного воздействия окружающей среды. Также компонент препятствует случайному просыпанию сыпучих материалов.

Выбор МКР по типу груза

При покупке тарной упаковке обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Разновидность транспортируемого и засыпаемого груза;
  • Конфигурация оборудования, используемого для загрузки контейнера;
  • Тип спецтехники для погрузки и выгрузки мешков;
  • Способ доставки: водный, автомобильный или железнодорожный транспорт.

Для перевозки удобрений подходит биг-бег с двумя стропами и полиэтиленовыми вкладышами. Оптимальными размерами тары считаются 80 х 80 х 140 см 75 х 75 х 145 см.

Мягкие контейнеры для зерна с грузоподъемностью 1 т имеют габариты 90 х 90 х 160 см. Обычно для транспортировки таких грузов используют МКР с четырьмя стропами. В конструкции также предусмотрен засыпной клапан и завязывающийся фартук, вшитый в верхнюю часть. Зерновые биг-бэги не комплектуются вкладышами, поскольку они способны вызвать запревание продукции.

При выборе упаковки для макухи и жмыха необходимо выяснить насыпную плотность материала и подходящую грузоподъемность тары. Наиболее распространенный вариант: 1 т и габариты 90 х 90 х 180 см. В мешке должен присутствовать вкладыш из полиэтилена.

Для работы с сыпучими строительными материалами (песком, щебнем, известняком) оптимальными считаются габариты 75 х 75 х 130 и 80 х 80 х 140 см. Мягкий контейнер должен иметь две стропы, наличие вкладыша – на ваше усмотрение.

Купить мягкие контейнеры всевозможных модификаций вы можете в ООО «СКТ». Благодаря собственному производству мы предлагаем минимальные цены на товар.

+7 (499) 503-17-27 +7 (499) 350-71-76

консультации по любым вопросам