+7 (499) 350-71-76 +7 (499) 350-71-76
Московская обл., Красногорск, Ильинское шоссе 1А
Каталог

Как выбрать полипропиленовую ткань для мешков?

От выбора полипропиленовой ткани зависит не только прочность мешка, но и безопасность при транспортировке и отгрузке. При покупке полотна необходимо учитывать ряд факторов: тип и вес содержимого, нужды (просто хранение или предполагается переноска).

Выбор характеристик ткани

  1. Для расчета плотности используется формула (к высоте добавляем 4 см для подворота):

Плотность = Вес (г)/(2 х Высота х Ширина) (м2)

Таким образом, при массе содержимого 50 кг, плотность материала должна составлять 55-57 г/м2.

  1. Допустимый вес груза, при известных размерах и плотности ткани, рассчитывается по формуле:

Вес = 2 х Высота х Ширина х Плотность

Эти формулы уместны для мешков без полиэтиленового вкладыша. При наличии подкладки вес упаковочной тары и плотность ткани – увеличиваются.

Как определить качество ткани?

Сырье для изготовления ПП мешков может быть первичным или первичным в сочетании с вторичными гранулами. От состава материала зависит цена и прочностные характеристики изделия. Отличить первосортный полипропилен и хороший пошив от плохого качества можно по следующим признакам:

  • Мешок выполнен в стандартном белоснежном цвете (также не токсичен, нет едкого запаха, очень прочный);
  • Тарная упаковка из ткани с вторичным сырьем чаще всего имеет желтый, зеленый или серый оттенок (обычно такую продукцию выпускают турецкие, китайские и иранские производители);
  • Мешок из ПП нити имеет плотность от 45 до 70 г/м2 (для некоторых видов с повышенными требованиями к прочности – до 110 г/м2, более плотные необходимы для изготовления мягких контейнеров);
  • Наличие полиэтиленового вкладыша для защиты от воздействия окружающей среды (неотъемлемый атрибут упаковки для сыпучей продукции и замороженных ягод);
  • Отсутствие боковых швов говорит о соответствии реальной грузоподъемности заявленным значениям. Шовное соединение присутствует только на дне изделия.

Для покупки полипропиленовых нитей или готовых мешков обращайтесь в компанию «СКТ». В нашем каталоге представлена упаковочная тара с разнообразными характеристиками для широкого спектра задач.

+7 (499) 503-17-27 +7 (499) 350-71-76

консультации по любым вопросам